• 教务系统
  • 联系我们
  • 办公系统
  • 旧版回顾

丹桂飘香秋意浓 运动赛场展风采

发布时间:2018-11-06 10:58:48  点击量:

我校举行2018秋季运动会

111~2日,金桂飘香,秋高气爽,是一年中运动锻炼的黄金时节,我校在新建成的操场上举行了2018秋季全校运动会,全校师生参与了跑步、实心球、立定跳远、定点投篮、运球接力射门等几项赛事的激烈角逐,在赛场上尽情挥洒青春、活力飞扬。

此外,2日我校还举行了消防运动会和紧急疏散演练,深刻践行了防消结合的消防工作方针,有效提高职工对火灾的防范能力。


单人奖项获奖名单

 

甲组男子一百米

名次

姓名

班级

第一名         

王博

17国标

第二名

朱盈骁

18影像

第三名

顾徐缜

18器乐

 

甲组女子一百米

名次

姓名

班级

第一名         

杨晏茹

18器乐

第二名

蒋欣妍

锡剧

第三名

何莹

18影像

 

乙组男子一百米

名次

姓名

班级

第一名         

朱天乐

锡剧

第二名

王耀辉

16舞蹈

第三名

刘一飞

16舞蹈

 

乙组女子一百米

名次

姓名

班级

第一名         

张子怡

锡剧

第二名

孙闻镱

17音舞

第三名

李婷君

16舞蹈

 

甲组男子四百米

名次

姓名

班级

第一名          

李丰业

锡剧

第二名

王雨晨

18声乐

第三名

顾徐缜

18器乐

 

甲组女子四百米

名次

姓名

班级

第一名         

郭倩

18国标

第二名

张小霜

15舞蹈

第三名

蔡一凡

14舞蹈

 

乙组男子四百米

名次

姓名

班级

第一名         

宋客

16音舞

第二名

徐文旭

16舞蹈

第三名

佟光辉

16舞蹈

 

乙组女子四百米

名次

姓名

班级

第一名         

葛馨妍

17舞蹈

第二名

韩茹雪

18音舞

第三名

佟招弟

16舞蹈

 

甲组男子立定跳远

名次

姓名

班级

第一名         

黄晨熙

锡剧

第二名

米明明

16影播

第三名

马申东

锡剧

 

甲组女子立定跳远

名次

姓名

班级

第一名         

陈佳琦

14舞蹈

第二名

张帆

15舞蹈

第三名

陆雯婷

14舞蹈

 

乙组女子立定跳远

名次

姓名

班级

第一名         

陈瑞希

16舞蹈

第二名

陈庆彤

16舞蹈

第三名

刘歆悦

锡剧

 

乙组男子立定跳远

名次

姓名

班级

第一名         

王炷力

锡剧

第二名

王湛祥

16舞蹈

第三名

吴宇诠

18舞蹈

 

甲组男子实心球

名次

姓名

班级

第一名         

潘业森

16国标

第二名

柴泽昂

14舞蹈

第三名

马锐旭

18器乐

 

甲组女子实心球

名次

姓名

班级

第一名         

许姬垚

15舞蹈

第二名

沙烨

15舞蹈

第三名

朱蕴钰

16声乐

 

乙组男子实心球

名次

姓名

班级

第一名         

修毅

16音舞

第二名

佟光辉

16舞蹈

第三名

徐文旭

16舞蹈

 

乙组女子实心球

名次

姓名

班级

第一名          

蔡希敏

16舞蹈

第二名

刘千惠

16舞蹈

第三名

张子怡

锡剧

 

集体项目获奖名单

 

甲组4*100混合接力

名次

姓名

班级

第一名         

朱新奇、高心怡、王博、沈妹秀

17国标

第二名

邓波尔、丁茂钦、张小霜、刘唯一

15舞蹈

第三名

黄晨曦、李丰业、缪蓓蓓、蒋欣妍

锡剧

 

 

乙组4*100米混合接力

名次

姓名

班级

第一名         

陈庆彤、佟光辉、徐文旭、孙雪晴

16舞蹈

第二名

董雨桐、杨紫涵、徐涛、宋客

16音舞

第三名

熊海文、韩如雪、戚晗晨、张琳瑞

18音舞

 

甲组混合定点投篮

名次

姓名

班级

第一名         

张一帆、王雨欣、柴泽昂、张景源、朱逸龙

14舞蹈

第二名

王雨晨、俞浩轩、庞浩元、方沁怡、李小悟

18声乐

第三名

朱涵彬、金逸文、朱伊琳、徐轶雯、陈柏名

17音乐

 

 

乙组混合定点投篮

名次

姓名

班级

第一名         

杨海群、赵心悦、佟光辉、吴成栋、徐文旭

16舞蹈

第二名

王思云、曹钰、王炷力、朱文轩、缪家烨

锡剧

第三名

张炳峰、陆昊、刘道镇、邹巾男、蒋心怡

17音舞

 

甲组运球接力射门

名次

姓名

班级

第一名         

朱新奇、高心怡、沈妹秀、储强、李宇

17国标

第二名

程子悦、卢姿伊、邓家栋、朱仁杰、孙界杰

18影像

第三名

陈柯莹、朱蕴钰、王湛钧、刘歆钰、孙俊豪

16声乐

 

 

乙组运球接力射门

名次

姓名

班级

第一名         

杨玉珍、吴雪、代新成、潘明辉、曹杰瑞

16音舞

第二名

顾宇轩、沈梦辰、杨弘毅、郝宇坤、徐璐

17音舞

第三名

周思进、吴轶菲、王天艺、牛润豪、顾益莲

17舞蹈

 

甲组消防水带接力

名次

姓名

班级

第一名         

盛轲、黄晨熙、缪蓓蓓

锡剧班

第二名

张心豪、卢天鹏、朱伊琳

17声乐

第三名

朱新奇、王楠、王鑫杰

17国标

 

乙组消防水带接力

名次

姓名

班级

第一名         

王彬彬、修毅力、曹杰瑞

16音舞

第二名

胡锡娇、陈昊、刘道缜

17音舞

第三名

仇悦、袁俊、陈智安

16舞蹈

 

甲组消防灭火

名次

姓名

班级

第一名         

朱新奇、王楠、王鑫杰、刘嘉玲

17国标

第二名

王雨阳、诸佳沛、卓凡、郭大玮

18器乐

第三名

王子鸣、黄剑、王钰、储奕欣

18国标

 

体育道德风尚奖:

18舞蹈班、17舞蹈班、16舞蹈班、14舞蹈班、锡剧班

 

团体总分

甲组:

第一名:锡剧班(高中组)

第二名:17国标班

第三名:15舞蹈班
 

乙组:

第一名:16舞蹈班

第二名:16音舞班

第三名:锡剧班(初中组)

 

 


  • 扫描二维码关注
  • 银河至尊登陆
  • 微信公众账号